Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Славная армия сотрудников Госавтоинспекции отметила профессиональный праздник

Главная задача отделения ГИБДД Отдела МВД России по району под руководством начальника Игоря Башарова – обеспечение безопасности на дорогах.

В коллективе слаженно работают восемь офицеров и три вольнонаёмных помощниц. Особую лепту внесли в развитие службы, будни которой неразрывно связаны с историей города, ветераны, бывшие начальники, в годы руководства которых проходили различные преобразования. С каждым годом количество автомобилей заметно возрастает, увеличивается и нагрузка госавтоинспекторов. Сегодня сотрудники работают в усиленном режиме и даже в выходные – рейды, дорожный патруль, выезды на ДТП, административная практика.

За первое полугодие текущего года благодаря, в том числе, приведённых в нормативное состояние дорог, зафиксировано 212 ДТП, из них семь с пострадавшими, в которых погибших нет, раненых – девять. За этот же период прошлого года эти цифры соответственно составили 359, 7, 2, 9. Статистика по сравнению с прошлым годом говорит о том, что аварий стало меньше, но проблема нарушителей по-прежнему актуальна. 51 водитель не внял закону не ездить пьяными за рулём. Самым распространённым нарушением ПДД остаётся выезд на встречную полосу движения – 107, затем следует езда с тонировкой, не соответствующей

техническому регламенту – 58, нарушение требований перевозки детей – 49, непредоставление преимущества пешеходам и другим участникам движения – 38. В управлении без прав замечены 16 автовладельцев. 73 менделеевца до сих пор не оплатили штрафы за нарушение ПДД (ст. 20.25.1 КоАП РФ).

Очень большое внимание уделяется сотрудниками отделения ГИБДД профилактике. С этой целью проводится активная разъяснительная работа в образовательных учреждениях с детьми, родителями и педагогами. Однако, вряд ли кто догадывается, какой кропотливый труд за этим стоит.

Менделеевцы, участники дорожного движения, верят, что и впредь стражи дорог приложат все усилия для их безопасности, искренне желают новых успехов и достижений в многогранной деятельности, здоровья и неиссякаемой энергии, оптимизма и спокойных без ЧП будней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев