Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Бизяках провели развлекательно-познавательное мероприятие по БДД «Осень в Простоквашино»

В актовом зале Бизякинского детсада «Лейсан» провели развлекательно-познавательное мероприятие по БДД «Осень в Простоквашино».

В нём приняли участие воспитанники подготовительной группы и их родители, болельщики. Мероприятие провели музыкальный руководитель Ясминур Гизатуллина, воспитатели Ляйсан Гилязова и Дамира Закирова.

Игра соединила две темы: осень и безопасное поведение на дороге с обязательным применением световозвращающих предметов в темное время суток. В деревню Простоквашино к коту Матроскину и собаке Шарику пришли дети, которые в игровой форме показали и рассказали о правилах поведения на дороге. Дети исполнили песни и стихи, рассказали о дорожных знаках в танце, собрали осенний урожай по цветам светофора и вспомнили о правилах светофора. Также напомнили, зачем и где применяются световозвращающие предметы. Воспитатели продемонстрировали поделки, которые дети сделали вместе с родителями дома. Утренник прошел весело и познавательно.

В конце мероприятия перед детьми и родителями выступила начальник отделения в районе ГБУ «БДД» Флюра Гимаева о проведении акции «Осенние каникулы», предупредила о необходимости ношения СВЭ в тёмное время суток. Она вручила участникам грамоты и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев