Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Центре социальной помощи «Саулык» прошла беседа о ПДД

О правилах безопасности на дороге напомнили начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Малика Халикулова и отряд ЮИД «СОШ №7».

Число людей, попавших в дорожно-транспортные происшествия, неумолимо растёт с каждым годом. Зачастую участниками и жертвами аварий становятся люди пожилого возраста.

Как отмечают специалисты, люди старшего поколения с трудом адаптируются в новых условиях и долго привыкают к каким-либо новшествам. При современном большом количестве автомобилей и массе различных средств по регулированию дорожного движения пожилым людям на дорогах бывает нелегко разобраться во всех технических новшествах. Большинству из них трудно понять обстановку, поэтому они ведут себя на дорогах неправильно, пренебрегают собственной безопасностью и невольно создают опасные ситуации, провоцируя ДТП. 

В целях обеспечения безопасности старшего поколения Менделеевского района в АНО «Центр социальной помощи «Саулык» прошла встреча с начальником отдела профилактики ГБУ «БДД» Халикуловой М.И. и отрядом ЮИД «СОШ №7». Они напомнили правила безопасного перехода проезжей части, рассказали о световозвращающих элементах, которые необходимо использовать на одежде в тёмное время суток, разобрали на примерах опасные ситуации, связанные с транспортом, просмотрели видеоролик с интернет портала «Сакла» «Безопасность на дороге». Далее провели игру «Будь заметен», присутствующие прикрепили, одели ЮИДовцев так, чтобы они стали заметными в темное время суток. По окончанию встречи люди старшего поколения получили светоотражающие брелоки.

Пожилые люди, в свою очередь поблагодарили организаторов мероприятия, пообещали не нарушать ПДД, но отметили низкую культуру вождения автолюбителей нашего города и поделились своими проблемами в области дорожного движения.

«Очень надеемся, такие мероприятия помогут сориентироваться бабушкам и дедушкам на дороге, а советы и рекомендации помогут им избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риск для жизни и здоровья», - отметила Халикулова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев