Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделеевском районе остановили водителя с признаками опьянения

Автомобиль помещен на специализированную стоянку ГБУ БДД Елабуги.

В деревне Псеево 29 июля 2021 года в 19 часов 30 минут по ул. Тукая был остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением жителя Псеево — водителя, 1969 года рождения, находящегося с признаками опьянения.

В ходе проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) при помощи прибора «Алкотектор PRO-100 touch-k» установлено состояние алкогольного опьянения (продув 0,238 мг/л).

Автомобиль задержан и передан для хранения на специализированную стоянку ГБУ БДД Елабуги.

Реклама

«В отношении правонарушителя возбуждено административное дело по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд по подсудности. Согласно действующему законодательству, максимально допустимая доза спиртосодержащих напитков в крови водителя составляет 0,16 мг/л. В районе функционирует Telegram-канал „ГИБДД Менделеевск“. Если вы заметили нетрезвого водителя и впишите об этом в бот @Mendeleevskbot — он передаст информацию сотрудникам ГИБДД», — сообщает врио начальника ОГИБДД капитан полиции Алмаз Сафин.

Ранее мы писали, что в ГИБДД представили новый дорожный знак. Также менделеевца лишили прав за вождение в нетрезвом виде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X