Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделееевске нетрезвые водители стараются найти пути, чтобы избежать наказания

Есть немало водителей, которые, употребив спиртное, надеются на авось.

В подобные истории попадает множество автомобилистов, пребывавших а объятиях «зелёного змия». Не согласные с постановлением мирового судьи обжаловали его в райсуде. 

Привлечённые к адмответственности в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления авто на 1,5 года просили отменить постановление, ссылаясь что оно незаконно, недостаточно обоснованно. 

На какие только уловки не идут горе-водители, позволяющие себе неоднократно садиться за руль «под кайфом», надеясь на «авось пронесёт». Это и отказ от медосвидетельствования, это и сговор с пассажирами-друзьями и многое другое. 

Кстати, к показаниям свидетелей суд отнёсся критически, признав, что их пояснения продиктованы чувством ложного товарищества, с целью помочь избежать ответственности. 

С учётом конкретных обстоятельств дела, суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения, а жалобу заявителя Х. – без удовлетворения. Такие же решения вынесены на судебных заседаниях под председательством Л.Коровиной в отношении горе-водителей И., Б. и А.

Резюмируя судебные истории, поведение водителей, особенно не задумывающихся о последствиях пьяного вождения, сотрудники правоохранительных органов призывают к неукоснительному соблюдению ПДД. Тогда и не будет проблем с законом.

По материалам райсуда
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев