Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделеевске на припаркованную иномарку наехал автомобиль

Всего за минувшую семидневку зарегистрировано 10 ДТП с механическими повреждениями авто.

Сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 85 нарушений правил дорожной безопасности, задержано двое водителей за рулём «под мухой». Всего за минувшую семидневку зарегистрировано 10 ДТП с механическими повреждениями авто. Участковыми по линии БДД составлено шесть протоколов.

Ночью на припаркованную иномарку наехал автомобиль. Водитель, уверенный, что всё останется шито-крыто, с места ДТП скрылся. Гаишникам в течение суток удалось установить виновника аварии. И помогла им камера видеонаблюдения, установленная по программе «Безопасный город». В отношении водителя решается вопрос о привлечении к ответственности.

Ранее аналогичный случай произошёл на одной из улиц Енабердина. Трактор «Беларусь» наехал на опору ЛЭП. Виновника наезда установили сами сотрудники РЭС, он судом уже привлечён за оставление места ДТП к ответственности.

Как отметил начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров, внедрение системы видеонаблюдений позволяет эффективно раскрывать преступления, предотвращать правонарушения, устанавливать виновников ДТП и т. д. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водителям, совершившим правонарушения, нет надобности скрываться, усугубляя тем самым вину. Их действия уже зафиксировали камеры видеонаблюдения, современные технологии не позволят нарушителям избежать наказания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев