Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделеевске подвели итоги районного этапа конкурса «Безопасное колесо-2021»

Отряды юных инспекторов движения района соревновались в личном и командном зачётах.

Открытие соревнования начали с масштабного флешмоба участников юных инспекторов движения школ района под гимн ЮИД.

Перед ребятами выступили начальник Управления образования Ильбар Тагиров, Государственный инспектор ОГИБДД Айрат Гасимов и начальник отдела профилактики «БДД» в районе Малика Халикулова. Они вручили благодарственные письма руководителям отрядов ЮИД, пожелали пройти все станции с лучшими результатами.

Школьники выясняли, кто лучше всех знает правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, продемонстрировали навыки управления велосипедом в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия и на специально оборудованной площадке с препятствиями, определяли детали велосипеда и приняли участие в творческом конкурсе на тему «Вместе — за безопасность дорожного движения!».

— Все участники были готовы к испытаниям и каждый выступил достойно. Соревнования позволили проверить умение участников работать в команде, прислушиваться друг к другу и принимать коллективное решение, — отметила М. Халикулова.

По итогам первое место завоевала команда школы № 7. Второе место заняла команда школы № 3, третье — Ильнетской школы.

В номинации «Лучшие знатоки правил дорожного движения» наградили Богдана Моисеева, Самиру Шарипову (школа № 1) и Ислама Тухватова (Тураевская школа).

Лучшими в «Знании основ оказания первой помощи» стали Кристина Мищихина (Абалачевская школа), Глеб Зеленцов (ЦДТ), Эвелина Мифтахова (№ 2).
Лучшими в знании «Основ безопасности жизнедеятельности» признаны Нафиса Султанова (Бизякинская школа), Богдан Моисеев (№ 1), Артём Гец (школа с ОВЗ).
Лучшие в «Фигурном вождение велосипеда» — Рузаль Ишмуратов (№ 4), Малика Шаймарданова, Максим Васильев и Лиана Зафизова (№ 7).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев