Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделеевске прошла акция «Движение без опасности»

Акцию в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели сотрудники Госавтоинспекции на нерегулируемой «зебре».

Её подготовили инспектор ДПС Ильгиз Зайниев, начальник отделения в районе ГБУ «БДД» Флюра Гимаева совместно с добровольными помощниками. Это воспитанницы Центра детского творчества – девятиклассницы школы №4 Жанна Узлова, Виктория Петрова, Анастасия Семёнова, Люция Хафизова вместе с руководителем Светланой Узловой.

– Акция направлена на вовлечение активных менделеевцев в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов, – отметил врио начальника отделения ГИБДД капитан полиции Салават Хусаинов, – а также на исключение неорганизованного движения большого числа пешеходов по нерегулируемым пешеходным переходам, коих немало в городе.

Волонтёры встали по обе стороны дороги и с помощью сотрудников Госавтоинспекции проводили пешеходов по зебре. По окончанию мероприятия инспекторы вместе с помощниками провели разбор ошибок, указав на необходимость повышения уровня культуры поведения участников дорожного движения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X