Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделеевске проводится профилактическое мероприятие «Велосипедист»

В ОГИБДД по району напоминают велосипедистам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в том числе с несовершеннолетними водителями велосипедов, целенаправленной отработки нарушений ПДД велосипедистами, на территории Менделеевского района проводится профилактическое мероприятие «Велосипедист», с ежедневной целенаправленной работой по предупреждению и выявлению нарушений ПДД допускаемые водителями велосипедами, в том числе несовершеннолетними велосипедистами. В Менделеевске нарушений на сегодняшний день не выявлено.

В связи с этим, отряд юных инспекторов движения школы № 3 подготовил агитационный видео-ролик, где напоминают велосипедистам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Менделеевского района напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон; велосипедистам в возрасте старше 14 лет разрешается двигаться по правому краю проезжей части, при этом велосипедист должен показывать свои намерения повернуть или остановиться специальными знаками рукой и не забывать о средствах защиты (защитный шлем, налокотники, наколенники, защита кистей рук). Велосипедисту запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

«Уважаемые жители Менделеевского района! Соблюдение этих правил поможет избежать многих неприятностей на дороге, уберечь от ДТП и сохранить свою жизнь и здоровье», — напомнила начальник отдела профилактики «БДД» в районе Малика Халикулова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев