Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделеевске работает Telegram-канал для борьбы с нетрезвыми водителями

Участников уже более 480.

В рамках формирования законопослушного поведения на дорогах республики и выработки нетерпимости граждан к грубым нарушениям ПДД, в республике реализован новый формат получения анонимной информации от граждан посредством Telegram каналов, созданных в каждом районе республики в октябре 2020 года.

Для того чтобы найти нужный канал в Telegram необходимо в поисковой строке мессенджера Telegram ввести слово «ГИБДД» и далее название соответствующего района. Также, для удобства, доступ к ним осуществляется посредством логотипов с ссылкой на канал и QR-кодами, размещенными в местах приема граждан.

При помощи Telegram каналов в Республики Татарстан было задержано 18 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекцией Республики Татарстан были созданы телеграм каналы для получения информации от граждан о нарушениях Правил дорожного движения. Основное внимание уделено сведениям о водителях управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Такие каналы созданы в каждом районе Республики. Помимо сотрудников полиции администраторами каналов являются и представители СМИ, которые освещают деятельность Госавтоинспекции: размещают публикации на тему безопасности дорожного движения, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

«Информация, поступившая сотрудникам полиции, остается анонимной для других подписчиков канала. Отделение ГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о нетрезвых водителях посредством Telegram каналов или по телефонам 112, 102 или 8(85549)21859», — заключил врио начальника ОГИБДД капитан полиции Алмаз Сафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев