Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Менделеевском районе поймали пьяного водителя без прав

Нетрезвый водитель за рулём, да ещё и без прав получит наказание по статье 12.8. ч. 3. КоАП РФ.

15 апреля в 23 часа 57 минут на 1 км автодороги Елабуга-Ижевск-Монашево был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением жителя одного из ближайших сел — водителя, 1997 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения (0,459 мг/л), не имеющего права управления транспортным средством.

Автомобиль с помощью эвакуатора помещен на специализированную стоянку АО БДД города Елабуга. В отношении правонарушителя возбуждено административное дело по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд по подсудности.

Санкция статьи 12.8 часть 3 КоАП РФ влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Напомним, что в Менделеевске создан Telegram-канал для борьбы с недобросовестными водителями. Неравнодушные граждане могут отправлять информацию об автомобилистах, которые грубо нарушают ПДД, о нетрезвых водителях, а также о случаях, когда нарушитель скрылся с места ДТП. Сделать это можно анонимно в общем чате по ссылке https://t.m/mendeleevsk_pd через бота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев