Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В России предложили изменить размер автомобильных штрафов

Увеличить размер некоторых штрафов для водителей предложили в Общероссийском народном фронте (ОНФ).

Активисты Общероссийского народного фронта предложили увеличить некоторые штрафы для водителей автомобилей. Об этом пишет РИА Новости ссылаясь на руководителя рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова.

Активисты предлагают увеличить штраф за проезд на красный свет с 1 тыс. рублей до 5 тыс., а за установку заведомо подложных номеров − с 2 тыс. до тех же 5 тыс. А вот, за грязные номера рекомендуют уменьшить штраф и ограничиться лишь предупреждением, если на улице плохая погода.

Общественники также сочли необходимым увеличить штрафы за превышение скорости. В населенном пункте они могут вырасти за превышение на 40−60 км/ч с 500 рублей до 2,5 тыс. (и 5 тыс. при повторном нарушении), а за превышение более чем на 60 км/ч − с 1,5 тыс. рублей до 5 тыс. или лишения прав на срок от четырех до шести месяцев (при повторном нарушении − 15 тыс.).

Вне населенных пунктов разработчики инициативы призвали довести штрафы за превышение на 40−60 км/ч до 2,5 тыс. рублей, а за превышение более чем на 60 км/ч − до 5 тыс.

Для велосипедистов, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения ввести штраф в размере 5 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев