Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Татарстане из-за метели вводят ограничение движения автобусов и грузового транспорта

14 и 15 января в Татарстане будет метель.

В связи с неблагоприятными метеорологическими и дорожными условиями, в целях обеспечения безопасности дорожного движения 14 января 2021 года с 14 часов вводится временное ограничение движения междугородних автобусов, а с 16 часов для грузового транспорта.

По прогнозам синоптиков 14 и 15 января погода в Республике Татарстан ухудшится: ожидается снег, метель с существенным ухудшением видимости, усиление ветра до 16 м/с, на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по тел. 8(843)5333888.

«Автолюбителям рекомендовано не выезжать за пределы населенных пунктов, в случае крайней необходимости поездки проверить техническое состояние своего автомобиля, в пути быть предельно внимательными и осторожными, а при возникновении нештатных ситуаций на дороге обращаться к сотрудникам Госавтоинспекции. При этом следует ориентироваться на ширину проезжей части и габариты транспортных средств, а также водителям необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия во время движения. Соблюдайте особую осторожность, не превышайте скоростной режим и выполняйте все требования дорожных знаков и разметки», — просит менделеевцев начальник ОГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району капитан полиции Руслан Харисов.

Так, за истёкший период 2021 года съезда с дороги в кювет было совершено 8 фактов ДТП, а за аппг всего лишь три. Поэтому менделеевцев призывают прислушаться к требованиям, потому что безопасность на дороге зависит не только от работы экстренных служб, но и от аккуратного вождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев