Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Татарстане ограничат движение фур по региональным дорогам

Это ограничение будет временным.

С 1 по 30 апреля в РТ будет введено временное ограничение движения тяжеловесного транспорта по региональным и межмуниципальным автодорогам. Пишут ИА «Татар-информ» ссылаясь на пресс-службу Миндортранса РТ.

Это делается для того, чтобы сохранить автодороги и предупредить их разрушение.

«Для автомобильных дорог Татарстана разрешенная нагрузка составляет шесть тонн на ось, независимо от расположения и количества осей в тележке», — отметили в министерстве.

Необходимо отметить, что движение на автодорогам не запрещается, а лишь ограничиваются предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, которые перевозят грузы.

Не распространяется ограничение движения на автобусные перевозки пассажиров, на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарств, семян, удобрений. Также под ограничение не попадают ТС грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо, а также перевозок грузов, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ограничения не действуют на мусоровозы, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти.

Если же будет специальное разрешение, то будет делаться исключение.

На сайте Миндортранса РТ можно ознакомиться со списком региональных автодорог, на которых ограничат движения весной.

Кроме того, с 20 мая по 31 августа на всех региональных автодорогах при дневной температуре воздуха выше 32 градусов для большегрузов введут ограничение движения с 10.00 до 22.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев