Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Татарстане проходит рейд "Внимание - дети!"

С 1 по 10 сентября в Республике Татарстан в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проведет рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров. Сотрудники ГИБДД будут выставляться возле образовательных организаций для профилактики нарушений ПДД при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Наибольшая тяжесть происшествий регистрируется...

С 1 по 10 сентября в Республике Татарстан в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проведет рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров. Сотрудники ГИБДД будут выставляться возле образовательных организаций для профилактики нарушений ПДД при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

 

Наибольшая тяжесть происшествий регистрируется с детьми-пассажирами. Так, в текущем году зарегистрировано 143 ДТП (41%) с участием детей-пассажиров, в них 6 детей погибли и 159 получил травмы. Из 6 погибших детей-пассажиров 4 перевозились с нарушениями правила перевозки (2 - без детского удерживающего устройства, 1 - с использованием адаптера, 1 - пассажир скутера без мотошлема).

Госавтоинспекция напоминает: с соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной установке и использовании данные устройства снижают риск смертельного исхода в случае дорожно-транспортного происшествия примерно на 70% у младенцев и примерно на 54 - 80 % у детей раннего возраста (от 1 года до 4 лет).

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает водителей проявлять более ответственное отношение к обеспечению безопасности дорожного движения, в особенности, при перевозке в автомобиле юных пассажиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев