Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Вахта памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Цель акции, проходящей с 2005 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, - привлечение внимания к проблеме смертности на дорогах. В мире в результате ДТП ежедневно погибают три тысячи человек, около 100 тысяч получают серьёзные травмы. В год эти...

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.
Цель акции, проходящей с 2005 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, - привлечение внимания к проблеме смертности на дорогах. В мире в результате ДТП ежедневно погибают три тысячи человек, около 100 тысяч получают серьёзные травмы. В год эти цифры вырастают до 1,3 миллиона погибших и 50 миллионов человек получают увечья и становятся инвалидами.
Аварии являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет. По прогнозам ВОЗ, к 2020 году травматизм в результате ДТП может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
- Акция - это возможность ещё раз вспомнить погибших в ДТП, среди которых и те, кто пополнил печальную с татистику на территории нашего района в текущем году, - трое человек, - отметил начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров. - Это также повод обратить внимание на проблему дорожных аварий, безопасности.

Фото:ntts.lt

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев