Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Водитель, совершивший ДТП в Менделеевском районе, был нетрезв

У него взяли анализ крови на алкоголь.

Ранее мы писали, что 8 июня 2021 г. в 10 час. 20 мин. на 22 км. 700 м. автодороги М-7 «Волга»-Бизяки водитель, 1953 г. р. , житель Набережных Челнов, управляя автомобилем «ВАЗ-11193», двигаясь со стороны Бизяков в направлении Менделеевска в нарушение п. п.9.1, 10.1 ПДД РФ выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где принял резкое торможение, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием.

Врио начальника ОГИБДД капитан полиции Алмаз Сафин сообщает, что согласно заключению эксперта судебно-химической экспертизы в крови пострадавшего в ДТП водителя обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,0 г/кв. дм.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, дело направлено в мировой суд по подсудности. Помимо этого, за совершение дорожно-транспортного происшествия водитель будет привлечен по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев