Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

“Волшебная зебра” выявляет юных знатоков ПДД

В дошкольном образовательном учреждении № 2 “Сказка» прошёл IV районный интеллектуальный конкурс-фестиваль юных знатоков ПДД «Волшебная зебра». В нём приняли участие воспитанники и кураторы из восьми дошкольных учреждений города.

По словам заместителя начальника по дошкольному воспитанию Управления образования Эльверы Минигуловой, проведение мероприятий по изучению правил дорожного движения с каждым годом становится актуальным, так как поток транспорта на дорогах увеличивается.


– Детей с малых лет надо приучать правилам дорожного движения и поведения на дорогах, чтобы предотвратить несчастных случаев, – сказала Эльвера Ангамовна.


Программа конкурса включила в себе путешествие по четырем станциям на знание правил дорожного движения. Также были предусмотрены фестивальная часть конкурса «Вместе – за безопасность дорожного движения» и задание «В объективе опасность».

Реклама


Первые места разделили дошкольные учреждения № 2 и 10. Второе место заняли воспитанники детского сада №6 «Алёнушка», третье – №11 «Планета детства».
В завершение начальник отделения в районе ГБУ «БДД» Флюра Гимаева поблагодарила организаторов и напомнила о правилах пешехода на дороге, обязательном ношении на одежде СВЭ в тёмное время суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД

2
X