Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Юные менделеевцы совершили «Путешествие в город Правил дорожного движения»

В детском саду №11 «Планета детства» прошло мероприятие «Путешествие в город Правил дорожного движения», посвященное Дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие посетил государственный инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району ст.лейтенант полиции Айрат Гасимов и начальник отделения в Менделеевском районе ГБУ «БДД» Флюра Гимаева, заведующая МБДОУ №11 Людмила Будник.


Воспитанники детского сада показали сценку «По улице по городу не ходят просто так», где «зверята» и «знаки» рассказали и показали, как надо вести себя на дороге. Затем ведущая рассказала о цели мероприятия и все участники почтили память жертв ДТП минутой молчания.


Дети разделились на две команды «Светофорики» и «Зебра», для них провели викторину «Город дорожных правил», где они путем игр объяснили Машеньке и Медведю о правилах дорожного движения- это: вопрос-ответ, конкурс капитанов, эстафета на самокатах, собирали лего «Дорожный знак», на слайдах разбирали дорожные ситуации. Также провели конкур между родителями «Пристегни самое дорогое». В конце дети станцевали вальс.


Флюра Гимаева напомнила о правилах пешехода на дороге, обязательном ношении на одежде СВЭ в тёмное время суток.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев