Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Юные менделеевцы за безопасность на дорогах

В сентябре в Санкт - Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дороге - ради безопасности жизни». Центральной темой встречи станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. В преддверии этого события газета «Добрая дорога детства» при поддержки Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога -...

В сентябре в Санкт - Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дороге - ради безопасности жизни». Центральной темой встречи станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. В преддверии этого события газета «Добрая дорога детства» при поддержки Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога - символ жизни».

Коллектив детского сада «Сказка» активно подключился к этой акции. Первым этапом стало проведение мероприятия под названием «Большой интерактив с ромашкой». Воспитанники дошкольного образования совместно с заведующей Легошиной Г.Н., старшим воспитателем Шахвердян А.И., педагогами: Хасановой Р.С. и Будник И.Б., воспитателем Гильфановой Н.Г. и представителем филиала дирекции БДД Гимаевой Ф.Г. на детской плащадке на аллее Героев провели опрос среди менделеевцев. На белых лепестках ромашки горожане писали о том, какой они видят дорогу, что они хотят сделать для того, чтобы дорога стала безопаснее и стала символом жизни. Из многочисленных лепестков - ответов собирался большой цветок, который символизировал любовь, уважение друг к другу и хрупкость жизни.

Эстафета продолжается, впереди еще два этапа - «Фото с плакатом» и « Летопись безопасности», в котором активное участие примут коллектив воспитанников и педагогов детского сада «Сказка». А мы пожелаем им удачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район дети