Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Экс-глава Менделеевского исполкома за мошенничество с жильем получил условный срок

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде полутора лет условно.

Условный срок получил 50-летний экс-глава Менделеевского исполкома за мошенничество с жильем, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«Следствием и судом установлено, что в 2010 году главе исполкома Менделеевска Рустему Хабибуллину стало известно о наличии в городе жилого помещения, которое может быть передано по социальному найму нуждающимся. Хабибуллин написал заявление главе района о предоставлении ему жилья, как якобы нуждающемуся, хотя он не относился к данной категории граждан», – уточнил Андрей Шептицкий.

Потом злоумышленник перевел помещение в статус служебного жилья и, обманув главу района, закрепил квартиру за собой. Далее на основании сфальсифицированных документов он заключил договор соцнайма и квартира была передана Хабибуллину в бессрочное пользование. Позднее был составлен договор о приватизации помещения и передаче квартиры главе исполкома в собственность.

Рустему Хабибуллину было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде полутора лет условно.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев