Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Финишировала республиканская операция «Условник»

В первую очередь задача УИИ состоит в том, чтобы подопечные не совершали повторных преступлений и административных правонарушений.

Для этого инспекция по вопросам профилактики тесно взаимодействует с органами внутренних дел района. Не реже одного раза в шесть месяцев проводится совместная оперативно-профилактическая операция «Условник», целью которой за соблюдением условно осужденными с испытательным сроком, в том числе несовершеннолетними, общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей. Подопечные проверяются по месту жительства, в том числе в вечернее и ночное время. В случае, если при проверке было установлено. Что условно осужденный несовершеннолетний не находился дома в ночное время, сотрудники полиции составляют протокол об административном правонарушении. В свою очередь инспектор филиала вызывает осужденного в инспекцию для дачи объяснения. И если причина его отсутствия не уважительная, то инспекция выносит в отношении несовершеннолетнего предупреждение об отмене условного осуждения.


– Так, задействованными силами участковых уполномоченных полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних были проверены 146 осужденных, не связанных с лишением свободы, из них условно осужденных – 91 человек, – отметил старший инспектор филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РТ Рушан Садрутдинов в отношении двух осужденных вынесено официальное предупреждение об отмене условного осуждения, в отношении одного направлен материал в суд о продлении испытательного срока и возложении дополнительных обязанностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев