Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Менделеевчанка получила полгода колонии общего режима

Райсуд поставил точку в криминальной истории 42-летней горожанки, заменив административный надзор на лишение свободы к шести месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Прокуратура района поддержала гособвинение по уголовному делу. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное нарушение административных ограничений, установленных судом в соответствии с законом). Судом выявлено, что в апреле текущего года в отношении подсудимой был применён адмнадзор до погашения судимости с ограничениями в виде явки трижды в месяц в ОВД, нахождения ночью по месту постоянного жительства, запрещения посещений питейных заведений, мест проведения массовых мероприятий, запрета выезда за пределы района без согласования с органом внутренних дел.


– Игнорируя ограничения, с апреля по сентябрь 2018 года осужденная неоднократно допускала нарушение установленных ограничений, – отметила помощник прокурора Оксана Латыпова, – за что она привлекалась к административной ответственности. На суде подсудимая свою вину признала полностью. Жаль, что в период адмнадзора она должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не вставала, не воспользовалась данным шансом.


(По материалам прокуратуры)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминальная хроника происшествия