Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Менделеевец избил приятеля и похитил телефон у другого знакомого

Прокуратура района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего ранее судимого местного жителя.

Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что днём 21 июня 2023 года подсудимый открыто похитил телефон у знакомого. В тот же день, но уже вечером, подсудимый на почве личной неприязни избил второго знакомого. 

Кроме того, в суде установлено, что в 2022 году в отношении подсудимого, установлен административный надзор. Одновременно судом на него возложены ограничения. 

Подсудимый должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и неоднократно нарушал установленные судом ограничения, в том числе совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок. 

Свою вину фигурант признал полностью. С учётом непогашенной судимости суд назначил виновному наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото-превью: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев