Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Менделеевский суд отправил рецидивиста на пять лет под особый режим

Прокуратура района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за угон авто с угрозой насилия.

— Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.4 ст.166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, — пояснила помощник прокурора Оксана Латыпова. Как следует из материалов дела, февральской ночью 26-летний К., находясь на переднем пассажирском сиденье «Лады Гранты», вытащил нож и со словами «Вали отсюда!» потребовал от водителя покинуть автомобиль. Подвозивший водитель с учётом ночного времени, отсутствия очевидцев, восприняв угрозу с ножом реально, вышел из салона своего авто. Пересев на водительское место, злоумышленник привёл машину в движение, поскольку ключи оставались в замке зажигания, и скрылся с места преступления...

На судебном заседании К. признал вину в полном объёме. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. С учётом отягчающих по делу обстоятельств — особо опасного рецидива, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

По материалам прокуратуры подготовила Роза Шарафеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев