Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Менделеевцам рассказали, как выявить экстремистские наклонности

Одним из важнейших направлений профилактической работы с получателями социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН Берег Надежды" в Менделеевском муниципальном районе" является проведение мероприятий, направленных на предотвращение экстремизма и терроризма, в том числе в молодежной среде.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям совместно с приютом «Камские зори» организовали встречу со старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних ПДН Михеевым А. Л. для родителей, состоящих на обслуживании, и подростков, проходящих реабилитацию в приюте.

Основываясь на фактах и жизненных примерах, инспектор рассказал о выявлении экстремистских наклонностей и агрессивности среди населения. Выступление инспектора по делам несовершеннолетних очень заинтересовало родителей. Участники получили необходимую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, алгоритме безопасного поведения в опасных ситуациях. Обсуждались и обыгрывались рекомендации по противодействию терроризму: «Общие правила безопасности», «Всегда готов», «Быть осторожным», «Поведение в толпе».

В завершении всем участникам мероприятия были розданы памятки по антитеррору «Безопасность в наших руках».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев