Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Менделеевцы, разговор по телефону за рулем смертельно опасен

Недавно сотрудники Госавтоинспекции провели месячник «Мобильник», направленный на выявление нарушений в виде использования во время движения телефона, не оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

За месяц выявлены десятки таких нарушений. Сегодня популярны мобильные приложения, позволяющие транслировать видео с телефона или планшета в режиме реального времени. Это увлечение, как и разговоры по мобильнику, отвлекают водителей, ситуация может выйти из-под контроля в любой момент. И это может стать причиной ДТП с тяжкими последствиями. Тому примеров множество. Госавтоинспекторы напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.


– В соответствии с ч.1 ст. 12.36 КоАП РФ подобное нарушение влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей, – отметил старший инспектор по ИАЗ Салават Хусаинов. – Основной причиной аварийности по-прежнему остается человеческий фактор, в том числе и разговор за рулем по мобильному телефону. Если вам поступил срочный звонок, лучше остановиться в безопасном месте и не рисковать жизнью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев