Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мошенники орудуют дистанционно

Только на этой неделе в одном из городов Татарстана зарегистрировано два случая дистанционного мошенничества, сообщает пресс-служба МВД России.

Потерпевшие и раньше слышали о разных способах обмана, но все равно поверили мошенникам. 18-летняя продавец-консультант в поисках съемной квартиры разместила объявление в интернете. Ей позвонил мужчина и сказал, что у него имеется подходящее жилье. Они договорились о предоплате в размере три тысячи рублей. Девушка перевела залог, но мошенник уже удалил объявление, перестал выходить на связь и отключил телефон. Полицейские выяснили, что номер телефона зарегистрирован в Свердловской области.

63-летний мужчина хотел вылечить головную боль с помощью экстрасенсов. Рекламу он увидел по ТВ. Целители обещали помочь и начали предлагать лечебную продукцию. Мужчина в течение шести месяцев выполнял рекомендации мошенников, якобы проходил курс лечения, переводил им деньги и в итоге лишился 98 тыс. рублей. Но головные боли не прекратились. Лжецелители настаивали на продолжении целительного курса, но мужчина рассказал о случившемся родственникам, которые посоветовали обратиться в полицию. По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев