Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Полиция задержала мошенников, похитивших с банковских карт менделеевцев деньги

В настоящее время практикуется множество способов мошенничества, особенно с использованием банковских карт. Только за последнюю неделю в полицию обратились две горожанки, которые сначала потеряли карты, потом лишились денег. В чем их ошибка?

Мошенник задержан
С заявлением в полицию о совершенном в отношении нее преступлении обратилась горожанка. Она потеряла банковскую карту, с которой в последующем мошенники оплатили покупки в нескольких магазинах. Оперативники установили, что хищение дело рук мужчины и женщины, проживающих в Менделеевске.

Через день в дежурную часть ОВД поступило заявление от менделеевчанки. У нее карту похитили в одном из городских кафе и в последующем сняли 17 тысяч рублей. Мошенник задержан, им оказался «предприимчивый» менделеевец.

Прислушайтесь к советам
Полицейские, чтобы не попасть на уловки мошенников и воришек, советуют менделеевцам:
— храните банковские карты и ее реквизиты в недоступном месте, если же потеряли сразу сообщайте оператору, или в службу безопасности банка;
— перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц;
— прежде чем предпринимать что-либо, посоветуйтесь с близкими, соседями, коллегами;
— при малейших подозрениях немедленно обращайтесь в полицию;
— не идите на поводу у мошенников, ни в коем случае не перечисляйте деньги на предлагаемые номера и не передавайте при личной встрече.

Бдительность — лучшая защита
Полицейские в очередной раз попытались привлечь внимание менделеевцев к проблеме мошенничества, в том числе посредством краж банковских карт. Они провели пиар-акцию «Осторожно, мошенники». Как отметил начальник штаба ОВД Василий Симков, несмотря на обилие профилактических мероприятий, жертв мошенников меньше не становится.


— В чем ошибка жертв преступлений минувшей семидневки? — прокомментировал он. — В отсутствии оперативности: потерял карту — тут же сообщи оператору. Банковскую карту необходимо беречь как зеницу ока, в недоступном чужому глазу и ловким рукам месте. Лучшая защита от мошенников — это наша бдительность и благоразумие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев