Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Пожар в Нотр-Дам де Пари

Пожар произошел в понедельник в конце дня в соборе Нотр Дам де Пари.

Пожарные сумели потушить огонь в загоревшемся 15 апреля соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари). Об этом со ссылкой на представителя пожарной службы Парижа пишет газета Le Figaro.

До этого пожар был локализован. Спасатели продолжают проливку конструкций.

В результате пожара обрушились шпиль, большая часть кровли и часы храма, строительство которого началось в 1163 году. От огня удалось отстоять фасад и обе башни собора. Уцелели и хранившиеся в нем реликвии, в том числе – Терновый венец Иисуса Христа, а также алтарь и алтарный крест собора Парижской Богоматери.

Известно, что один спасатель получил ранения. Всех туристов, которые в момент возгорания находились внутри, экстренно вывели из здания. Никто из них не пострадал, об этом пишет НТВ.

Пожар начался 15 апреля в 18.50 по местному времени (19.50 по Москве). Точная причина возгорания на данный момент еще не установлена, однако начало пожара связывают с ведшимися в соборе реставрационными работами, отмечает РИА Новости. Сейчас же парижане единодушны в том, что один из главных символов города и всей Франции нужно как можно скорее восстановить.

Фото превью:https://twitter.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев