Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Ранее судимый менделеевец осужден за истязание и угрозу убийством супруге

Прокуратура района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении пенсионера.

Суд признал ранее судимого 62-летнего менделеевца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 (истязание) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). На судебном заседании установлено, что в апреле текущего года обвиняемый, будучи в объятиях «зеленого змия», во время ссоры избил супругу. Оплеухи и побои ретивый аксакал наносил неоднократно, видимо тешил мужское самолюбие. В ходе одной из «разборок» даже угрожал физической расправой, размахивая стеклянной бутылкой.

Свою вину подсудимый полностью признал. Судья назначил ему наказание по совокупности преступлений полтора года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Большое горе, когда в семье есть пьющий человек. Проблему пьянства в ней пытаются решать по-своему. Сил и мужества бросить пить самостоятельно, как правило, хватает не у всех. Вот и страдают те, кто находится рядом. Пьющий родитель — несчастье не только для самого себя, сколько для близких, особенно детей. Многие из них подхватывают «пьяную эстафету» у горе — папаш или мамаш. И это страшно вдвойне! — прокомментировала помощник прокурора Оксана Латыпова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев