Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Ранее судимый менделеевец осуждён за нарушение требований административного надзора

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок). В суде установлено, что в сентябре 2017 года в отношении подсудимого был установлен административный надзор до погашения судимости. Одновременно в отношении него установлены административные ограничения в виде явки 4 раза в месяц в отдел МВД; запрета пребывания в ночное время вне жилого помещения; запрета выезда за пределы района без письменного разрешения отдела МВД. Несмотря на это, с мая 2018 года мужчина допускал неоднократное нарушение установленных ограничений, за что привлекался к административной ответственности. Свою вину подсудимый полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: https://www.prokrt.ru/info/novosti-prokuratur/19015/
© Прокуратура Республики Татарстан

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок).

В суде установлено, что в сентябре 2017 года в отношении подсудимого был установлен административный надзор до погашения судимости. Одновременно в отношении него установлены административные ограничения в виде явки 4 раза в месяц в отдел МВД; запрета пребывания в ночное время вне жилого помещения; запрета выезда за пределы района без письменного разрешения отдела МВД.

Несмотря на это, с мая 2018 года мужчина допускал неоднократное нарушение установленных ограничений, за что привлекался к административной ответственности.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник:www.prokrt.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминальная хроника происшествия