Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Менделеевске осудили женщину, угрожавшую ножом сотруднику отдела опеки

Райсудом 32-летняя многодетная мамаша приговорена к условному наказанию. Значит, ей дан ещё один шанс встать на путь исправления.

Она состояла на учёте органов системы профилактики. Представители опеки часто проверяли по месту жительства, как она исполняла опекунские обязанности. Весенним вечером, когда сотрудники опеки вновь пришли с проверкой, И. Четарёва, пребывавшая в «объятиях зелёного змия», обрушилась на представителя власти с нецензурной бранью. Находясь в прихожей своей квартиры, взяла в руки нож и неоднократно замахивалась в сторону сотрудника опеки, высказывая угрозы убийством. Неадекватной даме не понравилась правда: сотрудник опеки, разъясняя ситуацию, подчеркнула, что та может быть лишена статуса опекуна, потому что не исполняет надлежащим образом свои обязанности.

В судебном заседании вину не признала, при этом в полном объёме подтвердила свои признательные показания, данные ею в ходе предварительного следствия.

— Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу, — отметила помощник прокурора Оксана Латыпова. — И. Четарёва признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ — угроза применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Взвесив на чашах правосудия все «за» и «против» Фемида вынесла приговор — один год лишения свободы условно с годичным испытательным сроком.

Фамилия фигуранта дела в этой истории вымышленная, а сама она, к сожалению, подлинная. И точку в ней ставить рано...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев