Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Менделеевске полицейские задержали мошенника, который обманывал граждан под предлогом продажи детских игрушек

Это 22-летний житель Московской области.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан сообщает, что оперативники уголовного розыска ОМВД России по Менделеевскому району задержали 22-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что она не может получить детскую игрушку, заказанную через популярный сайт бесплатных объявлений. При этом женщина утверждала, что оплатила покупку на сумму 7200 тысяч рублей.

Полицейские предположили, что пострадавшая стал жертвой мошенника, который получил предоплату, а затем попытался скрыться, оборвав все связи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали злоумышленника.

Реклама

Установлено что мошенник подобрал фотографии игрушки в сети Интернет, назначил привлекательную цену и принялся ждать. Вскоре товаром заинтересовалась жительница Менделеевска. Желая приобрести игрушку дешевле рыночной цены, она была готова переслать деньги незнакомцу, не получая взамен никаких гарантий поставки купленного товара. Получив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X