Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Менделеевском районе 42-летняя женщина осуждена за несоблюдение требований административного надзора

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины.

Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1УК РФ (неоднократное несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего га общественный порядок и общественную безопасность), сообщает Прокуратура республики (Республика Татарстан (Татарстан)).

В суде установлено, что в апреле 2018 года в отношении подсудимой был установлен административный надзор до погашения судимости. Одновременно в отношении нее установлены административные ограничения в виде явки 3 раза в месяц в отдел МВД; нахождение в ночное время по месту постоянного жительства; запрещение посещения заведений, где осуществляется продажа и распитие спиртных напитков; запрета выезда за пределы муниципального района по месту проживания без согласования со специальным органом внутренних дел; запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в них.

Несмотря на это, с апреля по сентябрь 2018 года женщина неоднократно допускала нарушение установленных ограничений, за что привлекалась к административной ответственности.

Свою вину подсудимая полностью признала.

Суд назначил ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминальная хроника происшествия