Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Виктор Порываев: «Количество преступлений коррупционной направленности в районе снизилось»

В связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией в Менделеевской ЦРБ прошла встреча со старшим помощником прокурора района Виктором Порываевым. Лекция была направлена на правовое просвещение медперсонала в сфере противодействия коррупции.

В ходе выступления помощник прокурора Виктор Порываев рассказал о проводимых мероприятиях и проверках по предупреждению коррупции. В целях исполнения государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2021 годы» прокуратурой Менделеевского района организована постоянная и системная работа.


– Количество нарушений и преступлений коррупционной направленности в районе снизилось, и они не носят системный характер. Важным звеном в работе по противодействию коррупции являются не правоохранительные и контролирующие органы, а сами граждане. Только через повышение правовой культуры, правосознания каждого жителя, отказа от использования незаконных процедур реализации своих прав, мы вместе сможем побороть коррупцию, – сказал Виктор Васильевич.


Юрисконсульт Менделеевской ЦРБ Рафаэль Наметулаев озвучил, что в учреждении на постоянной основе проводится разъяснительная работа о недопустимости коррупции среди медицинских работников, использования служебного положения и связанных с ним возможностей для получения личной выгоды, детальная работа по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений.


– В 2018 году не зафиксировано ни одного прецедента, связанного с коррупционными проявлениями, равно как и случаев возбуждения уголовных дел по данным основаниям. В учреждении создана система контроля за деятельностью сотрудников и медперсонала, что обеспечивает установленный порядок регистрации финансово-хозяйственных операций, техническое оснащение больницы средствами видеофиксации, – сообщил Рафаэль Нурсаитович.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Борьба с коррупцией коррупция