Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жительница Менделеевска лишились денег, пострадав от дистанционного мошенничества

Доверчивая женщина перевела злоумышленникам около 600 тысяч рублей.

31 октября в ОМВД России по Менделеевскому району обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в период с 16 по 30 октября неизвестные звонили ей на домашний телефон и сообщили, что ей полагаются выплаты компенсации за ранее приобретенные БАДы. Однако для их получения попросили оплатить налог.

Ничего не подозревая, доверчивая женщина перевела злоумышленникам около 600 тысяч рублей. Однако никаких выплат так и недождалась, а телефоны, по которым звонили злоумышленники были отключены.

По данным двум фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 «Мошенничество».

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что абонентские номера преступников зарегистрированы в Московской области.

МВД Татарстана рекомендует:

- не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;

- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников;

- если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминальная хроника происшествие