Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Еда

Семь продуктов, которые нельзя есть на голодной желудок

К сожалению, немногие знают, что существуют продукты, которые не рекомендуется употреблять натощак.

Завтрак принято считать главным приёмом пищи в течение всего дня, но далеко не все продукты можно есть на голодный желудок, сообщает портал My Healthy Reads. Пишут «РИА Новости».

В первую очередь к ним относятся помидоры, которые в изобилии содержат витамин С и множество других питательных веществ. Следует избегать употребления томатов натощак, так как в них есть дубильная кислота, которая может повысить кислотность пищеварительной системы и, как следствие, вызвать гастрит. Нельзя пить газированные напитки на голодный желудок, потому что они могут вызвать вздутие живота и также увеличить кислотность среды, а уже это может привести к эрозии и раку пищевода. Более того, не стоит есть выпечку из песочного и слоеного теста. Несмотря на исчезновение чувства голода, содержащиеся в таких закусках дрожжи раздражают слизистую оболочку желудка.

Не менее вредна и острая пища, которая также негативно влияет на слизистую и может вызывать колики, изжогу и расстройство желудка. Специалисты не рекомендуют есть сладкое с утра, так как попадая в пустой желудок, сахар препятствует насыщению крови инсулином. Это может повлечь за собой проблемы со зрением и привести к диабету.

В списке также и йогурт. Высокое содержание лактобактерий нивелируется выделением кислоты в голодном желудке. При ее секреции не только погибают полезные бактерии, но и в целом повышается уровень кислотности. Поэтому йогурт лучше съедать спустя час-два после основного приема пищи.

Также не следует есть груши на пустой желудок, так как она хороший источник клетчатки, которая наносит вред стенкам желудка и приводит к несварению.

Ранее мы писали, что врач развеял миф о полезности некоторых популярных продуктов.

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев