Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

90-летний юбилей отметила ветеран тыла Минзагира Гильмановна Миншаехова

Она из тех людей, которые справляются с любыми тяготами, посланными судьбой, и остаются человечными, добрыми и отзывчивыми. В этот день к юбиляру приехали гости. Много добрых слов и здравиц было сказано заместителем руководителя исполкома Павлом Мироновым, начальником Управления соцзащиты Альфией Салаватуллиной, главой сельского поселения Мансурой Салимуллиной. Павел Степанович вместе с...

Она из тех людей, которые справляются с любыми тяготами, посланными судьбой, и остаются человечными, добрыми и отзывчивыми.

В этот день к юбиляру приехали гости. Много добрых слов и здравиц было сказано заместителем руководителя исполкома Павлом Мироновым, начальником Управления соцзащиты Альфией Салаватуллиной, главой сельского поселения Мансурой Салимуллиной. Павел Степанович вместе с поздравлениями, букетом и денежным вознаграждением от главы района вручил сельчанке именную открытку Президента России.
Родилась наша героиня в семье крестьянина. Недоучившись, с началом войны пошла разнорабочей в колхоз, пасла лошадей, потом трудилась на ферме. И так 40 лет. Помнит, как один за другим уходили на фронт сельчане, в их числе родные братья. Один погиб, другой умер от ран уже после войны.
Много испытаний выпало на долю долгожительницы, многодетной мамы. Сейчас Минзагира эби в свои 90 на здоровье не жалуется, правда, плохо стала слышать. Любит жизнь, детей, пятерых внуков, двух правнуков. Бережно хранит в сердце память о трагически погибшем 33 года назад муже Минегали. Живёт у дочери Фариды, в одном дворе также стоит дом сына Фарида. Сын Раис тоже в деревне, работает нефтяником. Дочь Зульхабира обосновалась в Тюмени, часто навещает малую родину, юбилей мамы не оставила без внимания.
- Мама у нас очень работящая, основательная, поэтому и нас иногда проверяет, так ли сделали. Помогает на кухне, старается быть полезной, - делится Фарида, работающая животноводом в агрофирме.
Сноха Насима отзывается о свекрови, как о гостеприимной, открытой женщине. Сельчане до сих пор приходят к ней за советом. Самое важное, что все подмечают в этой мудрой женщине, - она не жалуется на судьбу, сохраняет душевное равновесие и оптимизм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевский район Минзагира Гильмановна Миншаехова