Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Аграрии Менделеевского района зарабатывают в среднем 18,5 тыс. рублей

Минсельхоз РТ составило рейтинг эффективности районов, где одним из ключевых показателей стала зарплата работника за месяц.

Менделеевские аграрии зарабатывают в среднем 18,5 тыс. рублей, что меньше среднереспубликанского показателя на более 6 тысяч рублей. Об этом на итоговом совещании сообщил начальник Управления сельского хозяйства Ильнур Фарухшин.

«Работа сотрудников источник доходов сельхозпредприятий. Поставьте себя на их место, я не думаю, что вы сможете накормить свои семьи за такую плату. К 1 января 2019 года она должна быть не менее 25 тысяч рублей», подчеркнул Фарухшин.

Чиновник заявил, что по этому показателю район находится в зоне критики ведомства. Одним из способов решения проблемы должен стать ежеквартальный анализ размера зарплаты по каждому хозяйству, который будет вести Управление сельского хозяйства.

Напомним, после итоговой коллегии Минсельхоза РТ Президент Татарстана поручил главам районов взять на контроль уровень зарплат на селе. Средняя зарплата в сельском хозяйстве региона в прошлом году составила 25,1 тысяч рублей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев