Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Аграрное молодёжное объединение Менделеевского района стало победителем бизнес-игры «Начинающий фермер»

По итогам регионального этапа, команда «Пасека здоровья» победила в номинации «Предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса».

«Начинающий фермер» — инициатива поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. На данный конкурс в 2020 году было подано рекордное количество заявок. Более 80 команд из 34 районов республики приняли участие.

На республиканском этапе прошло онлайн обучение, где участники игры прослушали лекции о мерах государственной поддержки, повышения экономической и социальной активности сельского населения, после чего прошли блиц-тестирование, с помощью которого определились 34 команды, прошедшие на этап защиты. Защита бизнес планов прошла на платформе ZOOM, после чего команды были приглашены на торжественное награждение победителей в рамках Международного дня поля.

Реклама

По итогам регионального этапа, команда «Пасека здоровья», в составе которой Антипова Гузель, Боднарь Ольга, Краснов Александр, Козлова Карина, стала победителем в номинации «Предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса» и станет представителем Татарстана на Всероссийском этапе игры. Участники следующей части конкурса, проводимый Российским союзом сельской молодёжи в Москве, будут награждены памятными подарками и в случае победы будут приглашены на стажировки в странах-участницах — России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

Идея развития проекта «Пасека здоровья» зародилась давно, первым шагом на пути к её реализации для меня стало участие с командой «Мунайка» в «Инкубаторе сельских инициатив» от РССМ,  — делится Гузель Антипова, глава КФХ.  — После обучения получилось открыть фермерского хозяйство в направлении пчеловодства. Благодаря поддержке Минсельхоза РТ и аграрного молодежного объединения был выигран агростартап. Сейчас у нас очень много задумок, которые надо правильно упаковать и реализовать. Надеемся что специалисты конкурса обучения в этом помогут.

Фотографии представлены пресс-службой АМО РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X