Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Бригадир с душой музыканта

В большом кругу семьи, родных, соседей и близких встретил 90-летие ветеран труда и тыла из Икского Устья Александр Севрюков. Со знаменательной датой Александра Александровича поздравили заместитель главы района Лейсан Галеева, которая пожелала старожилу деревни доброго здравия, оптимизма и успехов, вручила именные открытки Президента РФ, Валерия Чершинцева и глава Бизякинского поселения...

В большом кругу семьи, родных, соседей и близких встретил 90-летие ветеран труда и тыла из Икского Устья Александр Севрюков.

Со знаменательной датой Александра Александровича поздравили заместитель главы района Лейсан Галеева, которая пожелала старожилу деревни доброго здравия, оптимизма и успехов, вручила именные открытки Президента РФ, Валерия Чершинцева и глава Бизякинского поселения Розалия Насифуллина.

А.Севрюков ковал Победу в тылу, более 50-ти лет проработал бригадиром трактористов, механиком.

- Папа с детства привил нам, пятерым детям, любовь к технике, - рассказывает старшая дочь Надежда. - Я может поэтому после окончания школы выбрала технический вуз.

Юбиляр в свое время не только ловко управлял железным конем, но и неплохо играл на гармошке.

- Пальцы уже кнопки не помнят, - сказал дядя Саша, беря в руки инструмент.

Реклама

Но каково было изумление собравшихся, когда он ловко сыграл мотивы вальса юности.

- Под эту музыку любила танцевать моя покойная супруга Александра Федоровна, - с грустью в голосе продолжил ветеран.

В то же время в дом Севрюковых стекались гости - внуки, правнуки, близкие. Оказалось, многочисленное семейство 20 августа отмечает дни рождения пятерых родственников, а сосед Виктор Панков сообщил, что стал прадедом.

Конечно же, главным героем дня был глава династии Александр Александрович, который поблагодарил пришедших за поздравления, теплые слова.

- Жду всех на 95-летие, - бодро сказал юбиляр, - и с шуткой добавил: «Не обещаю, что буду дома, собираюсь покорить теплые страны и там сыграть на гармошке!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юбилей ветерана

2
X