Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Делегация из Менделеевска побывала на чествовании лучших аграриев Татарстана

В череде профессиональных октябрьских праздников особое место занимает День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается по традиции во второе воскресенье октября. По сути, каждый, кто живёт и трудится в селе, с гордостью может назвать своим этот праздник. В преддверии даты лучших тружеников отрасли чествовали в ГТРК «Корстон-Казань». На...

В череде профессиональных октябрьских праздников особое место занимает День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается по традиции во второе воскресенье октября. По сути, каждый, кто живёт и трудится в селе, с гордостью может назвать своим этот праздник. В преддверии даты лучших тружеников отрасли чествовали в ГТРК «Корстон-Казань». На праздничном приёме Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова побывала менделеевская

Делегация под руководством главы района Валерия Чершинцева. Среди представителей агропрома директор и комбайнёр ООО «Золотая Нива» Азат Галимуллин и Виталий Байтуганов, глава КФХ Георгий Харитонов, главный агроном ООО «Абалач» Рифнур Гарифуллин, оператор машинного доения ООО «Колхоз Кама» Расима Сагдатуллина в сопровождении начальника Управления сельского хозяйства Хайдара Хадиуллина.
Открывая торжество, Рустам Минниханов, обращаясь к аграриям сказал: «Ваш труд востребован и очень важен, потому что вы являетесь базисом республики. Мы всегда говорим, что основа любой страны - это, прежде всего, село. Благодарю вас всех за ваш труд. Я от имени руководства республики прошу передать слова искренней благодарности и поздравления вашим коллегам, трудовым коллективам, потому что село - это, прежде всего, уникальное производство, которое мы ценим и понимаем».
Далее министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поблагодарил аграриев за их упорный и доблестный труд.
- Провожаем очередной сельскохозяйственный год. Какими бы ни были испытания, мы учимся и становимся сильнее, ответственнее. Хлеб - это символ достатка, богатства. Но сельское хозяйство - это не только хлеб, - подчеркнул глава Минсельхозпрода РТ. - Пашня площадью 3,5 миллиона гектаров даёт много и другой сельхозпродукции. Это самоотверженный труд наших работников аграрного сектора, перерабатывающих предприятий, холдингов. Искренне поздравляю всех с профессиональным праздником. Завершилось мероприятие для тружеников села праздничным концертом творческих коллективов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев