Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Единый день приёма стал знаковым для бондюжцев

Первыми посетителями муниципалитета в рамках Единого дня приема граждан 12 декабря стала делегация из малой деревни Бондюга. Об этом сообщил исполняющий обязанности управляющего делами исполкома района Роман Волков, напомнив, что в соответствии с поручением Президента России в День Конституции теперь ежегодно будет проходить Всероссийский день приема граждан. К главе района...

Первыми посетителями муниципалитета в рамках Единого дня приема граждан 12 декабря стала делегация из малой деревни Бондюга.


Об этом сообщил исполняющий обязанности управляющего делами исполкома района Роман Волков, напомнив, что в соответствии с поручением Президента России в День Конституции теперь ежегодно будет проходить Всероссийский день приема граждан.
К главе района Игорю Привалову бондюжцы обратились за решением ряда насущных вопросов.
- Прежде всего нам необходимо решить проблему по приравниванию тарифа на энергопотребление для населения к сельской местности. Наши дома не газифицированы, и мы вынуждены пользоваться только электричеством. По документам Бондюга относится к черте города, но до городских условий жизни нам еще далеко. Поэтому просим применить к нашим домовладениям льготный тариф, которым пользуются все сельчане, - объяснил ситуацию староста деревни Михаил Тарасов.
Они также обозначили вопросы по газификации населённого пункта, ремонту дорог, водоснабжению, благоустройству.
Глава назначил экстренное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и обслуживающих предприятий, чтобы в решении жизненно важных вопросов жителей Бондюги поставить все точки над i.
В ходе обсуждения предложений, высказанных директорами ОАО «Сетевая компания» «Менделеевский РЭС» Тахира Аскарова, Менделеевского участка предприятия «Энергосбыт» Исмагила Хафизова, первый руководитель района поручил подготовить технические условия на подачу ресурсов в каждое домовладение, заключить договоры с потребителями энергоресурсов.
Ответственными за сбор необходимой документации от населения назначены руководитель горисполкома Рафаэль Сабитов и старший агент по работе с клиентами «Энергосбыта» Елена Сердюкова.
- Надо сделать всё возможное и невозможное, чтобы люди к Новому году получили хороший подарок в виде льготы по оплате расходов на электропотребление. Постепенно будут сняты и другие проблемы, волнующие бондюжцев, - подчеркнул глава.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Бондюга единый день приема