Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Ход заготовки кормов в Менделеевском районе

На 25.06.2014г в хозяйствах Менделеевского муниципального района заготовлено 1339 тонн кормовых единиц, что составляет 2,9 цн.к.ед. на 1 условную голову скота. На предстоящую зимовку заготовлено 472 тонны сена при потребности 3640 тонн; сенажа - 3490 тонн при потребности 18700 тонн. Успешно ведёт косовицу многолетних трав и закладку кормов ООО «Колхоз...

На 25.06.2014г в хозяйствах Менделеевского муниципального района заготовлено 1339 тонн кормовых единиц, что составляет 2,9 цн.к.ед. на 1 условную голову скота. На предстоящую зимовку заготовлено 472 тонны сена при потребности 3640 тонн; сенажа - 3490 тонн при потребности 18700 тонн.

Успешно ведёт косовицу многолетних трав и закладку кормов ООО «Колхоз Кама», которое завершило первый укос многолетних трав и заложило 1800 тонн высококачественного сенажа и 20 тонн сена. На полях ООО «Колхоз Кама» созревает второй укос зелёной массы многолетних трав.

Но неоправданно низкие темпы кормозаготовки в ООО «Победа», ООО «Абалач», КФХ «Нигматзянов Н.Г.». Упускают благоприятные агротехнические сроки закладки кормов в КФХ «Гилязитдинов Р.А.» и ООО «Золотая Нива». Своевременно заготовленные в достаточном количестве корма в конечном итоге отражается на дальнейшей продуктивности скота. Тем более и вышеуказанные сельскохозяйственные предприятия по надоям молока в числе отстающих. На сегодняшний день от 1 коровы надаивают в ООО «Абалач» 8,5 литров молока, КФХ «Мухаматгалеев И.Г.» - 8,7 литров, КФХ «Нигматзянов Н.Г. - 9,9 литров, которые являются низкими показателями не только по району (11 литров), но и по Республике Татарстан.

В целях недопущения снижения животноводческой продукции руководителям сельскохозяйственных предприятий необходимо более строже относится к технологическим процессам заготовки кормов и содержания скота.

Информация УСХиП района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск село Корма