Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Хвала рукам, что хлеб растили!

Ярким финишным аккордом посевной кампании является по давней традиции всенародно любимый праздник плуга. Каждый год Сабантуй славит величие крестьянского труда, подводит итоги первого из трёх главных периодов сельскохозяйственного года. И в этом сезоне названы имена лучших руководителей, специалистов и батыров в районном трудовом соревновании. С первых дней посевной встречали рассветы...

Ярким финишным аккордом посевной кампании является по давней традиции всенародно любимый праздник плуга. Каждый год Сабантуй славит величие крестьянского труда, подводит итоги первого из трёх главных периодов сельскохозяйственного года. И в этом сезоне названы имена лучших руководителей, специалистов и батыров в районном трудовом соревновании.


С первых дней посевной встречали рассветы на полях вместе с механизаторами руководители ведущих сельхозпредприятий района. Среди них опытные и вкладывающие всю душу в хлеборобское дело аксакалы сельскохозяйственного производства Ибрагим Галимов, Альбирт Шияпов, Ильшат Мухаматгалеев и другие. В горячую пору страды начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рустам Галямов ежедневно бывал на полях, контролируя ход весенне-полевых работ. Небесная канцелярия не баловала земледельцев погодой, но благодаря хорошей организации трудового процесса, весенние полевые работы завершены своевременно и с соблюдением агротехнических норм. Как и в прежние годы сев прошёл успешно в таких хозяйствах, как ООО «Колхоз «Кама», «Абалач», «Победа», КФХ «Мухаматгалеев И.», «Гилязетдинов Р.» и других.
Преданы долгие годы земледельческому ремеслу агрономы и инженеры хозяйств Минерафис Садриев, Рифнур Гарифуллин, Борис Сабиров, Нуриахмат Гимадиев, Михаил Тамаков. И всё-таки основной тон на посевной задают механизаторы. Победителем трудового соперничества 2013 года и абсолютным батыром весеннего сева признан молодой механизатор агрофирмы «Колхоз «Кама» Фанис Гильфанов. Он на тракторе МТЗ-1221 добился наивысших показателей на севе и подкормке, наработав с высоким качеством 887 эталонных гектаров. С огоньком работал Фанис и в прежние годы. Звания абсолютного батыра сева он добился впервые в 2006 году.
В нынешнюю посевную среди победителей соревнования также Ринат Шириев, Ильсур Гатауллин, Асхат Валеев, Реналь Аглиев, Алексей Никифоров, Иван Григорьев. По-ударному трудились ветераны земледелия Рашит Шияпов, Магсум Галялиев, Азат Гильфанов, Николай Митрошин и другие. Из рук главы района Игоря Привалова, всячески поддерживающего аграриев, лучшие из лучших получат в Сабантуй Почетные грамоты, памятные медали и подарки В сёлах района и городе жители с нетерпением ждут праздника плуга, чтобы поблагодарить сельчан за нелегкие будни, верность своему делу, самоотверженный труд, с результатом которого связаны самые светлые надежды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район село