Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Казань примет Международный конгресс сельской молодежи

Состоится он с 6 по 9 февраля 2020 года.

В столице Татарстана впервые пройдет Международный конгресс сельской молодежи. Состоится он с 6 по 9 февраля 2020 года. В мероприятии примут участие более 250 представителей 50 субъектов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. В конгрессе примут участие 25 международных спикеров и более 20 федеральных. Об этом корреспондентам «Татар-информ» рассказала председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова.

Татарстан будут представлять 100 человек, отметила Шувалова.

Регистрация участников конгресса стартует до 15 января. Принять участие смогут молодые люди в возрасте 18 — 35 лет, которые трудятся на селе или работают с сельской молодёжью.


Замминистра по делам молодежи РТ Ринат Садыков уточнил, что главной целью проведения конгресса является изучение передовых международных практик по работе с сельскими поселениями и молодыми специалистами, проживающими на селе.

На конгрессе работа пойдет по темам: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Правительства Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев