Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

«Марийская восьмёрка» состоится и в этом году, но на районном уровне

Об этом было сказано на встрече жителей села Монашево с главой района Валерием Чершинцевым и представителями обслуживающих предприятий.

Отчёт о проделанной работе представил глава поселения Ростислав Иосифов. В селе заметны позитивные изменения: продолжается щебенение улиц, приобретён пожарный гидрант, установлены детские игровые элементы. Ежедневно решаются первостепенные задачи: вывоз снега, организация выездной торговли и др.

Монашевцы не остаются в стороне от общественной жизни поселения и района. В 2018 году знаковым событием стало проведение Всероссийского этнофестиваля «Марийская восьмёрка».


— Учитывая актуальность проекта в деле сохранения национального наследия, решили организовать мероприятие и в этом году, но на районном уровне, — сказал Валерий Сергеевич. — Далее будет рассмотрен вопрос включения «Марийской восьмёрки» в реестр культурных событий Всероссийского уровня.


Собравшиеся задали вопросы, касающиеся отлова бродящих собак, принципа подключения к цифровому ТВ, оформления земельных участков и другие. Они взяты на контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев