Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Монашевцы готовятся к весенне-полевым работам

Творческая группа редакции газеты выехала в ООО «Золотая Нива», чтобы ознакомиться с ходом подготовки техники к весенне-полевым работам. Хотя февральское утро встретило нас ярким солнцем и крепким морозцем, труженики фирмы, которые с рассветом на ногах, живут весенними заботами. - До хлебного марафона, казалось бы, далеко, но сельскохозяйственный сезон уже стартовал...

Творческая группа редакции газеты выехала в ООО «Золотая Нива», чтобы ознакомиться с ходом подготовки техники к весенне-полевым работам.

Хотя февральское утро встретило нас ярким солнцем и крепким морозцем, труженики фирмы, которые с рассветом на ногах, живут весенними заботами.
- До хлебного марафона, казалось бы, далеко, но сельскохозяйственный сезон уже стартовал ремонтом техники, - такими словами встречал нас директор агрофирмы Азат Галимуллин. На конец марта намечен смотр сельхозтехники, поэтому в гараже кипит работа. Передовой механизатор Иван Григорьев - аксакал агропрома. Сейчас он готовит к севу трактор, а с потеплением на улице приступит к регулировке сеялок, отремонтированных ещё осенью. Опытный механизатор Владимир Дмитриев ремонтирует трактор с особой тщательностью, понимая, что любая поломка влечёт задержку в процессе посевной кампании. Как земледелец с большим стажем - летом грядёт пенсия, знает с детства народную мудрость: «Весенний день год кормит». На очереди после железного коня ремонт кормоуборочного комплекса - лето необходимо встретить во всеоружии.
- К ремонту борон приступили ещё в начале декабря, - рассказывает главный инженер хозяйства Владимир Павлов. - Запасными частями на сеялочные агрегаты, культиваторы, ГСМ благодаря нашему учредителю полностью обеспечены.
Немногословный, скромный специалист умолчал о личных успехах. О них напомнил Азат Минигаязович.
- Владимир Николаевич - старейший в районе главный инженер, как и его коллега из Бизяков Нуриахмат Гимадеев, знающие любую технику до винтика. Владимир Павлов пришёл в хозяйство в 1980 году после Асановского техникума. В прошлом году он награждён грантом Минсельхозпрода РТ. Это заслуженная оценка его многолетнего труда на родной земле.
С 1984 года в хозяйстве главный агроном Михаил Никандров. К знаниям, полученным в Асановском совхозе-техникуме, прибавились такие качества как увлечённость делом, неравнодушие и богатый опыт земледелия. Поэтому монашевцы уверены в конечном результате, получая даже в неблагополучные сезоны хорошие урожаи зерновых. Умело используя передовые технологии, заложив неплохой фундамент - засыпаны хорошие семена, накоплено достаточное количество удобрений, качественно ремонтируется техника, обеспечивается строгое соблюдение агротехнических рекомендаций - они стараются закрепить достигнутые успехи.
По итогам прошлого сельскохозяйственного сезона, эффективности использования ресурсов, финансовой устойчивости, деловой активности ООО «Золотая Нива» признано лидером аграрного сектора России с вручением руководителю федерального сертификата и медали.
- Достижения удаются слаженной работой руководства, специалистов и аграриев - всего работают 28 человек. Коллектив аграрного спутника «Спецстроя», в составе которого под руководством гендиректора Геннадия Парамонова, уже тринадцать лет, целенаправленно ориентируется на требование рынка, - отметил, завершая беседу, Азат Галимуллин.
Пожелаем же земледельцам «Золотой Нивы» хлеборобской удачи, хорошего настроя и новых свершений в сельскохозяйственном сезоне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Монашево