Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

На полях Менделеевского района пройдёт испытания уникальный комбайн «Полесье» КЗС-4118к

В отделении посольства Республики Беларусь обсудили вопросы проведения полевых испытаний опытного образца газового комбайна «Полесье» кзс-4118к

В Казани состоялась рабочая встреча руководителя структуры Олега Исаева с помощником Премьер-министра Республики Татарстан Эльдаром Адеевым, заместителем главы района Альбертом Саттаровым, начальником Управления сельского хозяйства Ильнуром Фарукшиным, заместителем генерального директора ОАО «Гомсельмаш» Василия Козлова. 


В ходе встречи обсуждались вопросы по сотрудничеству аграрных предприятий Татарстана с ОАО «Гомсельмаш» в реализации проекта по созданию зерноуборочного комбайна, работающего на газомоторном топливе. ОАО «Гомсельмаш» изготовлен опытный образец газового комбайна «Полесье» КЗС-4118К, не имеющего мировых аналогов, работа которого будет продемонстрирована в рамках семинара, организуемого заводом совместно с ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», в конце июля текущего года на полях Гомельского района Республики Беларусь.

 
Зерноуборочные комбайны «Полесье» на текущий момент составляют около 45% парка зерноуборочной техники АПК Татарстана. Они зарекомендовали себя как надежная и эффективная техника. 


Участники совещания высказали заинтересованность по участию делегации представителей Татарстана в семинаре и в проведении полевых испытаний уникального комбайна в уборочной-2018 г. в одном из хозяйств Менделеевского район. С последующей организацией поставок серийной модели «Полесье» КЗС-4118К для аграриев региона. 


По материалам embassybel.ru/departments/kazan

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев